«Магнитка» по буллитам обыграла «Локомотив»

30 Сентября 2020 Автор: Олеся Теплова Фото: https://www.metallurg.ru/
«Магнитка» по буллитам обыграла «Локомотив»

Матч закончился со счетом 4:3 в пользу «сталеваров».

Накануне в Ярославле проходил матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местный «Локомотив» принимал магнитогорский «Металлург». Хозяева вели по ходу встречи, но удержать счет им не удалось.

Первый гол в матче на свой счет записали ярославцы. Свою команду вперед 7-й минуте вывел Роман Савченко. Южноуральцы не заставили себя долго ждать, и уже спустя 40 секунд 29-летний защитник Егор Яковлев (8’) сравнял счет. На старте второго игрового отрезка отличился новичок «Магнитки» Семен Кошелев (25’). В середине заключительной двадцатиминутки Егор Коршков (48’) свел старания соперников на нет. А на 56-й «Локомотив» благодаря точному броску Павла Красковского вышел вперед.

Тренерский штаб «сталеваров» на последних минутах встречи заменил голкипера шестым полевым игроков и это принесло команде успех: за минуту и две секунды команда Ильи Воробьева смогла отыграться. Автором гола стал Егор Мартынов (59’). В дополнительное время победителя определить не удалось. Решающей стала серия послематчевых буллитов. Победу «металлургам» принес бросок Егора Яковлева. Итог встречи – 2:4 в пользу «Магнитки».

Следующий матч «сталевары» проведут 2 октября на домашнем льду. Противостоять южноуральской команде будет «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Поделиться

Сегодня | 12:41
Президенту представили новые решения по мерам поддержки бойцов СВО и их семей

Они касаются, в том числе, расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Сегодня | 12:28
На молодежном форуме в Челябинске обсудили межнациональные отношения

В этом году Гражданский форум прошел под девизом «Действуем Vместе — мыслим как одна страна».

21.01.2021 | 19:03
Челябинский хоккеист Евгений Кузнецов отстранен от матчей НХЛ

Поводом для этого послужило нарушение протокола ковидной безопасности.

17.01.2021 | 19:38
Челябинский «Трактор» всухую обыграл «Локомотив»

«Черно-белые» забросили гостям из Ярославля четыре безответных шайбы.

 
Новости   
Спецпроекты