В Аргаяшском районе снесли 15 заброшенных «китайских» теплиц

3 Октября 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
В Аргаяшском районе снесли 15 заброшенных «китайских» теплиц

На гастарбайтеров-нелегалов и работодателей, допустивших пребывание иностранцев в РФ без постановки на миграционный учет, наложено 10 административных штрафов.

В Аргаяшском районе для обеспечения экологической и противопожарной безопасности демонтируют заброшенные «китайские» теплицы. В этом году вблизи села Акбашево снесено 15 заброшенных теплиц, планируется к сносу еще 4.

Как пояснили в миграционном ведомстве, после ухода с овощного рынка региона не имеющих разрешения на ведение агробизнеса и водопользование нелегалов-гастарбайтеров из Поднебесной «подпольные» тепличные времянки оказались бесхозными, а убрать их остовы бывшие хозяева не удосужились. Они стали прибежищем для бомжей, которые мусорят, разводят костры, создают угрозу возгораний. Чтобы избавиться от этих рассадников антисанитарии и пожарной угрозы, полицейские предложили демонтировать их. И эта работа уже завершается. «Расчищенные» земли распашут и засеют сельхозкультурами.

Кроме того, силовики проводят рейды по проверке наличия разрешений на пребывание в РФ и на работу у мигрантов, рабсила которых используется местными сельхозпредприятиями при возделывании картофеля и овощей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, проверки сельхозугодий в Аргаяшском районе, на которых расположены тепличные комплексы по выращиванию овощных культур проводили сотрудники управления по вопросам миграции совместно с Центром по противодействию экстремизму. В ходе рейдов полицейскими проверено более 20 иностранных граждан на наличие разрешительных документов на трудовую деятельность. По результатам проверок составлено 10 административных протоколов, в том числе по части 4 статьи 18.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении принимающей стороны, допустившей пребывание иностранных граждан без постановки на миграционный учет».

Как добавили в полицейском главке, на нарушителей миграционного законодательства наложены административные штрафы на сумму 20 тысяч рублей. Также все трудовые мигранты проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Поделиться

Сегодня | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

03.10.2022 | 08:19
В Челябинске установили памятник математику Перельману

Монумент Григорию Перельману, доказавшему «теорему тысячелетия», торжественно открыли накануне Дня учителя.

18.06.2022 | 10:07
На ПМЭФ-2022 представили результаты развития регионов

Губернаторы рассказали о реализации народной программы «Единой России».

 
Новости   
Спецпроекты