Как идет строительство крупнейшей инфекционки Челябинской области

10 Октября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Как идет строительство крупнейшей инфекционки Челябинской области

Алексей Текслер напомнил подрядчику, что объект должен быть сдан точно в срок.

В субботу, 10 октября, Алексей Текслер проинспектировал ход строительства новой инфекционной больницы — самого масштабного социального объекта в регионе. Как сообщили в пресс-службе главы региона, губернатор в ежедневном режиме контролирует каждый этап возведения ключевого медицинского объекта, а сегодня лично побывал на объекте и пообщался с подрядчиком.

Во время проверки глава региона четко обозначил позицию, что инфекционная больница должна начать работу в начале ноября текущего года. Этот срок был обозначен ранее и даже не может идти речи об его переносе. Подрядчик заверил губернатора, что стройка ведется старого по графику. На объекте трудятся порядка 660 человек, и это число ежедневно растет.

photo_2020-10-10_15-41-17.jpg

«Новая инфекционная больница – важнейший объект для всего Южного Урала. Он будет своевременный и современный. Существенно поможет нам в борьбе с коронавирусной инфекцией», – акцентировал Алексей Текслер.

В настоящее время строительная готовность больницы составляет более 70%. Уже построены все корпуса, завершается монтаж внутренних перегородок и стен в административных зданиях. Параллельно рабочие монтируют двери и инженерные коммуникации. Вместе с этим активно ведется благоустройство прилегающей территории, а вскоре начнется возведение котельной и очистных сооружений.

Также в рамках выездной проверки обсуждался вопрос обеспечения новой инфекционной больницы медицинскими кадрами и оборудованием. Что касается первого пункта, подбор врачей продолжается, а все необходимое оборудование для больницы уже закуплено. Монтаж начнется сразу после завершения работ над инженерными сетями.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты