«Челбаскет» стартовал в регулярном чемпионате Суперлиги-2 с поражения

19 Октября 2020 Автор: Олеся Теплова Фото: пресс-служба команды «Челбаскет»

Челябинские баскетболисты в упорной борьбе уступили ставропольскому «Динамо».

Накануне челябинская баскетбольная команда «Челбаскет», вернувшаяся в профессиональный спорт после трехлетнего перерыва, провела первый домашний матч сезона 2020/2021. На своей площадке подопечные Максима Перцева принимали «Динамо» из Ставрополя. В упорной борьбе со счетом 65:81 южноуральцы уступили соперникам, выиграв лишь в последней четверти (11:24, 22:23, 12:15, 20:19).

По словам главного тренера команды, игра складывалась непросто. «Челбаскет» проиграл много в первой четверти, во второй играл на равных и уступил всего одно очко.

– Задел в первой четверти не позволил уйти на перерыв в хорошем настроении. Разница была 14 очков. Если подвести общие итоги, из четырех четвертей в двух мы играли на равных, – отмечает Максим Перцев. – Результат игры ровно тот, на который мы отработали.

Иллюзий тренерский штаб не строит и уже планирует провести работу над ошибками, наработать взаимодействие и создать в команде «химию».

Следующий матч регулярного чемпионата «Челбаскет» проведет в среду, 21 октября. Начало игры в 19:00. Посмотреть ее можно в прямом эфире на телеканале Урал1, интернет-трансляции доступны во всех группах Клуба в социальных сетях.