В Челябинской области увеличили количество госпитальных баз

19 Октября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
В Челябинской области увеличили количество госпитальных баз


Проблем с числом ковидных коек в регионе нет.

В связи с ростом числа заболевших ковидом на Южном Урале открыли дополнительные госпитальные базы. Об этом в понедельник, 19 октября, сообщила в ходе брифинга первый заместитель губернатор Ирина Гехт.

«Практически в полном объеме на ковид начала работать больница № 8, что закрывает достаточно большой объем лечения пневмоний, которые приходятся на Челябинск. В выходные была открыта база в Троицке, и, соответственно, это закрыло потребность города и района, где тоже достаточно большое количество пневмоний. Здесь есть компьютерный томограф и возможность прохождения этого исследования. Кроме того, мы открываем базу для долечивания в Октябрьском районе», — рассказала первый заместитель губернатора.

По словам Ирины Гехт, речи о нехватке коек для больных коронавирусом сейчас не идет. Вместе с этим на Южном Урале началась работа с заболевшими, которые самостоятельно явились на КТ-исследование. Если у таких пациентов будет обнаружено обширное поражение легких, их сразу же будут маршрутизировать на госпитальные базы. Ранее подобная база не загружалась в поликлиники и пациенты «терялись», но теперь ситуация изменилась, а вопрос взят на особый контроль.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты