На Южном Урале запускают еще одну горячую линию по ковиду

19 Октября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин
На Южном Урале запускают еще одну горячую линию по ковиду


Новая линия поможет пациентам дозвониться до нужных медицинских учреждений.

В Челябинской области запускают еще одну горячую линию, которая поможет гражданам связываться с медицинскими организациями региона. Об этом в понедельник, 19 октября, сообщила в ходе брифинга первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

«Вместе с областным каналом у нас ведется тестирование еще одной бесплатной линии, где будет осуществляться маршрутизация. Если пациент не может дозвониться до медицинской организации, его перенаправят на единый номер, после чего переключат на ту медицинскую организацию, куда он изначально пытался дозвониться», — уточнила первый заместитель главы региона.

Тестовая апробация новой горячей линии началась в понедельник, 19 октября. Об итогах данной работы Ирина Гехт пообещала сообщить завтра в ходе очередного брифинга.

Отметим, в настоящее время на основную горячую линию регионального минздрава поступает порядка 400 звонков. Также первый заместитель губернатора сообщила, что в настоящее время на неотложную помощь поступает в среднем 1700 вызовов в сутки. Все они отрабатываются. Кроме того, ведется работа по приобретению новых автомобилей.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Сегодня | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты