На Южном Урале не будут переносить сроки итогового сочинения для школьников

21 Октября 2020 Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале не будут переносить сроки итогового сочинения для школьников

Работу выпускники напишут в начале декабря.

Южноуральские выпускники 2 декабря напишут итоговое сочинение в соответствии с общефедеральными сроками. Об этом в ходе брифинга в среду, 21 октября, заявил областной министр образования Александр Кузнецов. По его словам, продление каникул здесь абсолютно не критично и переносов сроков не предполагается.

«В том, что каникулы будут идти на неделю дольше, ничего страшного нет. Не забывайте, что у нас некоторые школы учатся по схеме «5+1» и у них фактически в первом полугодии уже имеются двухнедельные каникулы, но это никак не сказывается на качестве образовательного процесса. Если ребенок, я уж извиняюсь, плохо учился все предыдущие годы, тут, извините за просторечие, перед смертью не надышишься. Поэтому у нас нет каких-либо опасений на этот счет нет», — отметил областной министр образования.
Александр Кузнецов добавил, что решение ввести двухнедельные осенние каникулы было принято для того, чтобы прервать цепочки передачи инфекции.

«Надо провести соответствующую разъяснительную работу с детьми и родителями, чтобы школьники не посещали места массового скопления людей. Но какие-либо запретительные меры мы здесь вряд ли сможем применить», — подчеркнул руководитель регионального минобра.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты