Где челябинцы могут бесплатно поставить прививку от гриппа

22 Октября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
Где челябинцы могут бесплатно поставить прививку от гриппа


Пункты вакцинации будут работать в четырех торговых комплексах города.

Жителей Челябинска приглашают на бесплатную вакцинацию от гриппа. Как сообщили в городской администрации, с 22 по 25 октября прививочные пункты будут работать в четырех торговых комплексах: «Куба», «Андреевский», «Елки» и «Космос». Тем, кто хочет поставить прививку, необходимо иметь с собой полис ОМС.

«К вакцинации приглашаются челябинцы старше 18 лет, у которых отсутствуют признаки вирусных инфекций и нет обострения хронических заболеваний. Перед тем, как поставить прививку, горожанам предложат заполнить письменное согласие на процедуру, а также пройти краткий медицинский осмотр», — отметили в мэрии.

Уже в четверг, 22 октября, прививку от гриппа можно поставить в ТРК «Елки». Здесь пункт будет работать с 15:00 до 19:00. В субботу, 24 октября, вакцинация начнется в ТРК «Космос» (с 10:00 до 15:00), ТК «Андреевский» (с 10:00 до 18:00) и ТРК «Куба» (с 10:00 до 16:00). Последний пункт вакцинации будет работать и 25 октября.

Как отметили организаторы, крупные торговые комплексы выбрали площадками акции, чтобы расширить охват желающих поставить бесплатную прививку. Сам процесс — от начало осмотра до получения вакцины — занимает в среднем не более 15 минут.

Добавим, пройти вакцинацию от гриппа можно и на ледовой арене «Трактор» во время всех домашних матчей в октябре и ноябре. Прививочные пункты открываются за полтора часа до начала игры. Чтобы получить вакцину, необходимо приобрести билет.

Узнать новости о бесплатной вакцинации населения, адреса и расписание будущих мероприятий можно по ссылке.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Вчера | 18:53
Какие улицы попросили отремонтировать жители Челябинска

Алексей Текслер объехал проблемные дороги областного центра.

 
Новости   
Спецпроекты