Как справляются с коронавирусом на госпитальных базах Златоуста

22 Октября 2020 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба минздрава Челябинской области
Как справляются с коронавирусом на госпитальных базах Златоуста


Министр здравоохранения региона проверил работу больниц, где лечат от коронавируса.

Областной министр здравоохранения Юрий Семенов проверил работу ковидных баз в Златоусте. Визит начался с родильного дома, который недавно перепрофилировали под лечение пациентов с коронавирусом. По словам главы ведомства, который сам прошел в «красную» зону, чтобы пообщаться с пациентами, не поступило ни одной жалобы ни на медперсонал, ни на условия быта. Все необходимые препараты, дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты есть.

photo_2020-10-21_21-05-14.jpg

В связи с тем, что роддом стал ковидной базой, роженицы Златоуста теперь направляются либо в областной центр, либо в роддом № 2 в Миассе. Экстренную помощь могут оказать в гинекологическом корпусе под кураторством медиков из перинатального центра, а для скорой помощи повысили приоритет вызовов от рожениц. Женские консультации продолжают принимать будущих мам. Как только ситуация с COVID-19 придет в норму, роддом после тщательной дезинфекции приступит к штатной работе. Далее министр прибыл на госпитальную базу в городской больнице, где он тоже прошел в «красную» зону. Пациенты здесь тоже благодарят врачей.

«Учитывая увеличивающееся количество пациентов с кислородной зависимостью, принято решение уже завтра добавить на базу кислородных концентраторов, которые имеются в наличии в центре медицины катастроф. Лечебная работа идет в плановом режиме. Рекомендованные  схемы лечения выполняются. Медицинские работники за время работы с коронавирусной инфекцией приобрели большой опыт работы. Всех пациентов, находящихся в реанимации, консультируют ведущие специалисты региона в составе областного консилиума», – сказал Юрий Семенов.

photo_2020-10-21_21-05-08.jpg

Также глава минздрава осмотрел ход работ по установке нового аппарата компьютерной томографии. Монтаж на сегодняшний день завершен, параллельно с этим закончили обучение медиков. В середине ноября новый КТ начнет обследовать златоустовцев, что поможет разгрузить поток пациентов и ускорить получение данных.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты