Региональные дороги начали обрабатывать противогололедным материалом

23 Октября 2020 Автор: Борис Кампов Фото: http://mindortrans74.ru/
Региональные дороги начали обрабатывать противогололедным материалом


В Челябинской области дорожники активно готовятся к зимнему содержанию дорог.

Подрядчики, занимающиеся содержанием автомобильных дорог областного значения, начали переоборудование техники для зимнего периода. Как сообщили в региональном миндортрансе, в автосамосвалы устанавливают бункеры с пескоразбрызгивающим оборудованием, а также передние и боковые отвалы для очистки покрытий. Проверку готовности дорожников провел министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев.

«У организации «Ойкумена» 27 обособленных подразделений по Челябинской области. Каждое несет ответственность за свой участок. Учитывая непредсказуемый характер климата в нашем регионе, важно мобилизовать всю технику и подготовить достаточное количество противогололедного материала, чтобы действовать быстро. Особенное внимание уделяется горнозаводской зоне, так как эта территория всегда являлась наиболее сложной», — отметил глава ведомства.

дороги_мониторинг.jpg

В большинстве муниципалитетов на дороги уже вышла спецтехника, которая обработала проезжую часть противогололедными материалами. Для мониторинга ситуации на региональных дорогах установлены 32 объекта автоматизированной системы метеорологического обеспечения, что позволяет следить за состоянием покрытия. Камеры дополнены датчиками температуры воздуха, направления и скорости ветра, а также интенсивности выпадения осадков. Это позволяет работать на опережение.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты