Первый из двух матчей «Трактора» с «Амуром» закончился победой «черно-белых»

23 Октября 2020 Автор: Олеся Теплова Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Подопечные Анвара Гатиятулина обыграли хабаровчан со счетом 4:2.

В Хабаровске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местный «Амур» принимал челябинский «Трактор». Южноуральцы нанесли хозяевам площадки поражение, прервав трехматчевую победную серию «Амура».

Счет в матче открыл защитник «черно-белых» Дмитрий Огурцов, на 8-й минуте обыгравший голкипера дальневосточной команды. Хозяева нанесли ответный бросок на 11-й минуте. Автором гола стал Кирилл Рассказов. Его успех практически сразу же повторил его одноклубник Валерий Васильев (11’). На старте второй двадцатиминутки счет сравнял один из лучших форвардов челябинцев Виталий Кравцов (25’), вернувшийся в строй после травмы. В заключительной трети матча команда Анвара Гатиятулина отличилась дважды. Очки в свой актив записали Игорь Исаев (49’) и Томаш Гика (59’). Итог матча – 4:2 в пользу «Трактора».

В следующем матче «Трактор» снова сыграет в гостях против хабаровского клуба. Встреча состоится 25 октября.