В Челябинской области временно отменят движение двух поездов

25 Октября 2020 Автор: Леонид Смольников Фото: из архива редакции
В Челябинской области временно отменят движение двух поездов

Скорректированы два направления: Челябинск-Москва и Челябинск-Санкт-Петербург.

В России осенью и зимой отменят или сократят движение 19 пар поездов дальнего следования, а также и 38 пар поездов по невостребованным маршрутам. График меняют для того, чтобы привести размеры движения в соответствие с фактическим спросом пассажиров в это время года, сообщили в РЖД.

На Южном Урале под корректировку попадают два поезда. Поезд 13/14 Челябинск – Москва «Южный Урал» отменяется отправление из Челябинска с 3 ноября по 19 декабря по нечетным числам и отправление из Москвы – с 5 ноября по 21 декабря по нечетным числам. Поезд 191/192 Челябинск – Санкт-Петербург отменяется отправление из Челябинска с 10 ноября по 24 ноября, отправление из Санкт-Петербурга  – с 12 ноября по 26 ноября.

Как отмечают в РЖД, пассажирам предлагается совершить поездки в те же даты или близкие к ним на других поездах. Деньги за билеты, купленные на отмененные рейсы поездов, можно вернуть в полном объеме.

Возврат средств осуществляется в кассах АО «ФПК» в течение полугода после отмены. Для этого необходимо нужно заполнить претензионный лист, а также иметь при себе оригинал билета и документ, на основании которого он был куплен. Электронные проездные документы пассажиры могут сдать с помощью тех же веб-ресурсов, через которые они были оформлены.

С порядком возврата билетов можно ознакомиться здесь. Подробную информацию об условиях переоформления можно получить по телефону 8 (800) 775-00-00.

Поделиться

Сегодня | 11:45
Челябинские таможенники составили топ-3 нарушений провоза багажа в аэропорту

С начала года сотрудники проверили более 30 тысяч сумок авиапассажиров.

Сегодня | 11:26
На Южном Урале жители смогут направлять коммунальщикам коллективные заявки

Новая функция появится в приложении «Госуслуги.Дом»

17.03.2024 | 10:57
В Челябинской области явка на 10:00 составила 60,7%

В регионе проголосовали почти 90% избирателей, выбравших ДЭГ.

02.03.2024 | 09:19
Как на Южном Урале улучшают экологию

Исторически сложилось, что в Челябинске скопилось немало экологических проблем. И это неудивительно, учитывая промышленный потенциал региона. Вместе с тем, как отмечают эксперты, в последние годы в регионе предприняты серьезные шаги по улучшению состояния окружающей среды.

 
Новости   
Спецпроекты