Оперативная информация по коронавирусу в мире, стране и регионе.

«Трактор» одержал вторую подряд победу над «Амуром»

25 Октября 2020 Автор: Олеся Теплова Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

«Черно-белые» обыграли хабаровчан со счетом 2:1.

В Хабаровске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ «Амур» vs «Трактор. Южноуральцы одержали над хозяевами площадки вторую победу подряд.

Счет в матче подопечные Анвара Гатиятулина могли открыть еще на старте встречи. Однако гол в исполнении Виталия Кравцова судьи после запроса от тренерского штаба «Амура» все-таки не засчитали. Но по иронии судьбы именно молодой форвард стал автором первого в игре гола, на 19-й минуте распечатав ворота голкипера дальневосточной команды Марека Лангхамера.

Вторая двадцатиминутка началась с гола капитана «черно-белых» Сергея Калинина (22’), который реализовал большинство. Отквитать шайбу у хозяев льда получилось только на 47-й минуте. В составе ЦАмура» отличился Владимир Бутузов (47’). Дальнейшие их старания, в том числе игра в шесть полевых игроков в последние минуты встречи, не помогли сравнять счет. Итог матча 2:1 в пользу «Трактора».

Следующий матч «Трактор» проведет в Челябинске 28 октября. Домашняя серия стартует с матча против нижегородского «Торпедо».

Сегодня | 10:39