На Южном Урале продолжают открывать дополнительные ковидные койки

26 Октября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале продолжают открывать дополнительные ковидные койки


В регионе фиксируется ухудшение эпидемической обстановки.

По данным на утро, 26 октября, свободный коечный фонд в Челябинской области составлял 20 %. Об этом в ходе ежедневного брифинга сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт. По ее словам, также были дополнительно открыты 25 коек лечения на базе городской больницы № 3 в Миассе. Здесь же будет открыто 25 коек долечивания.

«На первой неделе ноября мы планируем открыть базу лечения в терапевтическом отделении городской больницы Южноуральска. Такое решение было принято из-за достаточно большого потока пациентов из Троицка, который не справляется своими силами. Всего на сегодняшний день мы имеем 6179 коек на базе 27 медицинских организаций», — отметила Ирина Гехт.

Что касается исследований на КТ, за прошедшие сутки их было выполнено 1402. Также продолжается наращивание тестирования населения, более 6 тысяч исследований выполнили за вчерашний день.

Если говорить об эпидемической обстановке на Южном Урале, по всем направлениям фиксируется небольшой рост. Так, количество выявленных случаев на тысячу населения составляет 5,6 (прошлая неделя начиналась с 5,2), коэффициент распространения инфекции — 1,21 (в пятницу был 1,01). Средний темп прирост составляет 0,65 %.

Добавим, суточное количество вызовов на неотложки составляет 1627 по всему региону (1270 по Челябинску).

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты