На Южном Урале за сутки умерли пять человек с COVID-19

1 Ноября 2020 Автор: Юлия Ким Фото: Олег Каргаполов
На Южном Урале за сутки умерли пять человек с COVID-19

В минздраве пояснили, как формируют статистику о погибших от коронавируса.

За прошедшие сутки на Южном Урале подтверждено 170 новых случаев заболеваний коронавирусной инфекцией. Ковидом в том числе заразились пять школьников. Всего на данный момент с болезнью борются 4630 человек. По информации регионального минздрава, общее число зарегистрированных случаев COVID-19 с начала пандемии составило 20 447.

Коронавирус продолжает уносить жизни южноуральцев. За прошедшие сутки умерло пять человек. Две женщины 67 и 68 лет, а также двое мужчин 59 и 72 лет скончались напрямую от ковида. Причиной смерти еще одного мужчины 68 лет стала хроническая обструктивная болезнь легких и шок, ковид был сопутствующим диагнозом.

В минздраве Челябинской области также пояснили, каким образом формируется ежедневная статистика о погибших от коронавируса пациентах: «Объясняем вновь: мы публикуем информацию о скончавшихся  не по факту смерти, а после разбора каждого случая комиссией специалистов и результатов патологоанатомического вскрытия (в зависимости от конкретной истории)».

За прошедшие сутки победить инфекцию удалось 136 человек пациентам, они выписаны из больниц. Всего 15 128 пациентов выздоровели с начала пандемии.

На Южном Урале продолжает проводиться тестирование граждан на COVID-19. Так, за прошедшие сутки сделано 7747 тестов. Всего за время пандемии методами ИФА и ПЦР  проведено 813 673 исследований на COVID-19. 

Напомним, что в регионе продолжает действовать масочный режим в общественных местах, а также требование соблюдать социальную дистанцию и санитарные правила.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты