Пациенты больницы, где взорвался кислород, предлагают наградить медиков

2 Ноября 2020 Автор: Борис Кампов Фото: инстаграм Алексея Текслера
Пациенты больницы, где взорвался кислород, предлагают наградить медиков


Алексей Текслер согласился с этим предложением и оценил работу служб, которые поднялись по тревоге.

Глава региона Алексей Текслер в своем Instagram-аккаунте привел сообщение от пациента, который оказался в ГКБ № 2, когда там произошел взрыв кислорода. Мужчина предложил губернатору наградить весь персонал больницы, работавший в ту злополучную смену. Он отметил, что медики сработали слаженно, не хуже, чем сотрудники МЧС. Сам он не ожидал, что «медики могут так сработать в такой страшный момент».

«Пользователь благодарит сотрудников больницы за слаженную работу во время эвакуации, предлагает их наградить. Я с этим предложением полностью согласен. Все службы, которые были подняты по тревоге, сработали профессионально. Но коллектив больницы заслуживает особой благодарности. Медики действовали как настоящие спасатели. При этом позаботились о каждом больном. Мы их обязательно наградим!» — написал Алексей Текслер.

Что касается самого ЧП, то глава региона заявил: будут сделаны выводы. Кислородное оборудование во всех больницах области проверят, а саму ГКБ № 2 отремонтируют, чтобы она смогла оказывать плановую помощь.

Напомним, 31 октября возле второй горбольницы, которую использовали как базу для лечения ковидных больных, произошел взрыв кислородного оборудования. Сейчас власти занимаются ликвидацией последствий происшествия.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты