Челябинская область существенно улучшила работу с НКО

6 Ноября 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Дмитрий Куткин
Челябинская область существенно улучшила работу с НКО


Динамику отношений с некоммерческими организациями отметили на федеральном уровне.

Южный Урал получил специальную награду за динамику отношений с некоммерческими организациями. Об этом на ежедневном брифинге заявила первый вице-губернатор Ирина Гехт. Речь идет о конкурсе Общественной палаты РФ «Мой проект — моей стране!», итоги которого подвели в начале этой недели. По словам Ирины Гехт, это оценка работы, которая был проведена в течение года по выстраиванию инструментов поддержки НКО.

«Это фонды, гранты, снижение административных барьеров при оказании социальных услуг. Все это было учтено, и регион получил достаточно высокую оценку. Более того, сейчас появился новый рейтинг по взаимодействию с НКО, где мы заняли 11-ю позицию. Надо сказать, что еще несколько лет назад мы были на 11-й позиции снизу, поэтому такую динамику отметили на федеральном уровне», — сказала первый заместитель губернатора.

Напомним, что награду из рук председателя комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке СО НКО Елены Тополевой-Солдуновой Ирина Гехт получила в столице.

Поделиться

Сегодня | 08:34
Челябинцы не верят в возможность прибавки к зарплате

Четверть работающих горожан не решается просить у руководства повышения оклада.

Сегодня | 07:04
На Южном Урале синоптики обещают тепло и дожди

Воздух прогреется до +14 градусов.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты