Из Челябинска за день вывезли более 500 тонн снега

16 Ноября 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
Из Челябинска за день вывезли более 500 тонн снега


Дорожники продолжают работу по очистке города.

За минувшие сутки подрядчики вывезли из областного центра 511 тонн снега. Как сообщили в администрации Челябинска, его вывезли на специальный полигон. Дорожники продолжат работу по очистке города и в понедельник, 16 ноября. Планируется, что на улицы выведут 113 единиц техники: 32 комбинированные дорожные машины, 52 трактора, 18 погрузчиков, 8 самосвалов и 3 автогрейдера. В помощь технике выходят 235 дорожных рабочих.

Подрядчики займутся подметанием проезжей части и тротуаров, отсыпкой опасных участков, чтобы не образовался гололед. Кроме того, рабочие соберут и вывезут снег, мусор и грязь.

Напомним, что на Южный Урал пришли первые морозы. Сегодня в Челябинске ожидается переменная облачность, причем без существенных осадков. Температура воздуха будет на уровне -9…-11 градусов по Цельсию.

Поделиться

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

Сегодня | 15:21
В Челябинске выбрали самые спортивные семьи

В областном центре состоялся праздник ГТО.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты