В Челябинске водителей маршруток привлекли к ответственности за отсутствие масок

16 Ноября 2020 Автор: Юлия Белова Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске водителей маршруток привлекли к ответственности за отсутствие масок


Городские власти назвали нарушителей санитарных норм на транспорте.

В Челябинске наказали водителей общественного транспорта и предприятия, не соблюдавшие санитарные правила. Об этом стало известно сегодня, 16 ноября, на аппаратном совещании в мэрии.

Городские власти провели 189 проверок соблюдения масочного режима в общественном транспорте и дезинфекции подвижного состава. Совместно с госавтоинспекцией города проверено 25 единиц транспорта и пять предприятий. По итогам рейдов, пять водителей из трех предприятий привлечены к административной ответственности. А компании «Сервис-Транс» направлено требование о выполнении санитарных норм.

Заместитель главы Челябинска по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков сообщил о проведении 529 проверок частных предприятий совместно с сотрудниками Роспотребнадзора и полиции. 27 материалов о нарушениях находятся в суде, закрыто пока только одно предприятие.

Как ранее сообщала «Южноуральская панорама», глава Челябинска Наталья Котова поручила публиковать в СМИ название заведений — нарушителей санитарных правил.

Напомним, что в Челябинске продолжают работать рестораны, кафе, бары, столовые, закусочные и другие предприятия общественного питания, а также салоны красоты, бани, сауны, торгово-развлекательные комплексы, фитнес-центры, музеи, учреждения допобразования, детские игровые комнаты, кинотеатры.

Разрешено проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий при условии соблюдения постановлений и рекомендаций Роспотребнадзора и с учетом ограничений по посещаемости.

Однако до 27 декабря в регионе действуют ограничения и правила режима повышенной готовности. К ним относятся обязательный масочный режим в общественных местах, требования социального дистанцирования, усиления санитарных правил, дезинфекции и повышенной настороженности к признакам заболеваний. Кроме того, гражданам старше 65 лучше оставаться в режиме самоизоляции.


Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Вчера | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

 
Новости   
Спецпроекты