«Магнитка» потерпела поражение от «Амура»

Подопечные Ильи Воробьева уступили на выезде со счетом 1:2.

Накануне в Хабаровске в рамках регулярного чемпионата КХЛ местный «Амур» принимал магнитогорский «Металлург». Хозяева льда смогли одолеть «сталеваров».

Счет в матче открыли хозяева площадки. На 3-й минуте встречи чешский легионер хабаровчан Гинек Зогорна «распечатал» ворота магнитогорского голкипера Юхо Олкинуору. Сравнять счет команде Ильи Воробьева удалось лишь во втором периоде. В составе «Магнитки» отличился Андрей Чибисов, вместе с партнерами реализовавший большинство.

Третий игровой отрезок, несмотря на явный перевес «металлургов», прошел без заброшенных шайб. В овертайме «Амур» поставил точку в матче, воспользовавшись численным преимуществом. Автором победного гола стал Гинек Зогорна, оформивший во встрече дубль. Итог матча — 1:2 в пользу дальневосточной команды.

Следующий матч «сталевары» проведут в Магнитогорске 22 ноября. Домашняя серия стартует с матча против череповецкой «Северстали».