В Челябинске проходит фестиваль по финансовой грамотности предпринимателей

20 Ноября 2020 Автор: Геннадий Волшуков Фото: http://financefest.ru/
В Челябинске проходит фестиваль по финансовой грамотности предпринимателей


Организаторы выяснили, с какими сложностями сталкиваются коммерсанты во время пандемии.

«Еще до начала фестиваля мы провели мониторинг, узнали, какое настроение сегодня у бизнеса, что волнует предпринимателей, — рассказала Елена Фасахова, председатель комитета по финансовым рынкам ЧРО «Опора России» в ходе онлайн-пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс». — Мониторинг назывался «Оценка качества оказания мер финансовой поддержки в период пандемии», и по его результатам было выявлено несколько системных проблем. В частности, это вопросы реструктуризации кредитной задолженности, изменение порядка погашения займов. Также предпринимателей интересует, будет ли продлена программа предоставления кредитных каникул, которая завершилась 30 сентября. Кроме того, поднимался вопрос порядка предоставления льготных кредитов. Были случаи, когда заявки на льготный кредит рассматривались два месяца, то есть как раз во время действия программы, рассчитанной на два месяца. И в итоге многие предприниматели не получили льготный кредит, на который рассчитывали».

Елена Фасахова также отметила, что на момент открытия фестиваля было зарегистрировано уже более сотни участников, причем интерес проявили не только жители Челябинской области, но и Республики Башкортостан, а также Московской, Брянской, Томской и других областей.

Напомним, фестиваль проходит 19-20 ноября в Челябинске. Вчера, в первый день форума, рассматривались вопросы, касающиеся блокировки счетов по ФЗ 115 и оптимизации налогообложения, также речь шла о действующих программах поддержки малого и среднего предпринимательства и т.д.


Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

17.04.2024 | 15:43
На Южном Урале камеры начнут фиксировать нарушения правил проезда «зебры»

За непропуск пешехода водителям грозит штраф до 2,5 тысячи рублей.

11.04.2024 | 16:22
В Челябинске возродят астрокомплекс Дворца пионеров

Городские власти приняли решение модернизировать астрокомплекс на Алом Поле.

 
Новости   
Спецпроекты