«Трактор» прервал пятиматчевую победную серию

23 Ноября 2020 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

«Черно-белые» уступили столичному «Динамо».

Накануне в Челябинске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» vs «Динамо». Столичные «полицейские» не дали челябинцам продлить победную серию.

Счет в матче был открыт только на 17-й минуте, когда форвард москвичей Дмитрий Яшкин обыграл челябинского голкипера Романа Вилла. Отыграться южноуральцам удалось на старте второй двадцатиминутки благодаря точному броску Вячеслава Основина (24'). Подопечным Владимира Крикунова понадобилось полторы минуты, чтобы снова выйти вперед. На этот раз в составе «Динамо» отличился Даниил Тарасов (25’).

В середине встречи гости за 40 секунд огорчили Вилла дважды. Сначала красный свет за воротами чешского вратаря зажег Махал Чайковски (32’), а спустя 39 секунд – Оскар Линдберг (32’). Тренерский штаб заменил Романа Вилла на Ивана Федотова, и это принесло свои результаты. Спустя три минуты подопечные Анвара Гатиятулина сократили отставание. Очки в свой актив записал Артем Шварев (35’).

Заключительная треть матча началась с гола Дмитрия Яшкина (41’), который в матче оформил дубль. Эта шайба стала в матч последней. Итог встречи – 2:5 в пользу «Динамо».

Следующий матч «Трактор» также проведет ноября 26 на своем льду. Противостоять челябинцам будет «Автомобилист» из Екатеринбурга.