В Челябинске детей, чьи родители заболели COVID-19, будут отправлять в специальные центры

23 Ноября 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске детей, чьи родители заболели COVID-19, будут отправлять в специальные центры


Один из них открылся в Тракторозаводском районе.

В областном центре открыли койко-места для детей, которые остались без попечения родителей из-за коронавируса.

Как рассказала на аппаратном совещании в мэрии начальник городского комитета по социальной политике Лариса Мошкова, речь идет о детях, которые остались одни по причине заболевания их родителей COVID-19. На прошлой неделе был подписан соответствующий алгоритм первым вице-губернатором Ириной Гехт. Данный алгоритм касается и взрослых, которые нуждаются в уходе.

«В настоящий момент на базе одного из социальных учреждений, это социально-реабилитационный центр Тракторозаводского района, мы развернули отделение на шесть койко-мест. Туда представители скорой помощи по звонку через социальные службы могут определять таких детей. Также на базе отдыха «Курочкино» министерством социальных отношений развернута такая же база для взрослых», — рассказал Лариса Мошкова.

Отметим, что, по данным горздрава, на сегодняшнее утро в Челябинске 6024 человека с COVID-19 находятся под медицинским наблюдением. Из них 3062 пациента лечатся амбулаторно.


Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты