В Челябинской области резко выросла заболеваемость коронавирусом

23 Ноября 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Олег Каргаполов
В Челябинской области резко выросла заболеваемость коронавирусом


Среди заболевших оказались шесть школьников.

К понедельнику 23 ноября на Южном Урале зафиксировано 223 новых случая COVID-19. Шестеро заразившихся — школьники. Днями ранее суточный прирост по инфекции не выходил за границы 219 случаев.

Вслед за ростом заболеваемости увеличилась и абсолютная смертность среди ковидных больных. За прошедшие сутки в южноуральских больницах скончались девять пациентов с инфекцией, самым молодым из них было 33 и 43 года. Пятеро пациентов погибли от хронических болезней, осложненных вирусом. В общей сложности на Южном Урале жертвами ковида или давних серьезных патологий, которые активизировал вирус, стали 808 человек.

С начала пандемии в регионе зарегистрировано 24 837 случаев коронавируса. Выздоровели в общей сложности 16 593 пациента, в том числе 66 человек выписали из стационаров за последние сутки. Сейчас терапию проходят 7394 южноуральца с лабораторно подтвержденным COVID-19.

За выходные в регионе снизился объем тестирования на коронавирус. За минувшие сутки в 22 лабораториях области выполнено 6206 исследований на вирус. Общее число проб с начала пандемии превысило 970 тысяч.

До конца декабря в Челябинской области действует режим повышенной готовности. В ноябре к обязательному ношению масок в общественных местах добавился запрет на проведение развлекательных мероприятий в кафе и ресторанах. Новогодние елки для детей пройдут в каждом городе и районе области, в Челябинск ребят не повезут из-за риска распространения инфекции. Праздничные представления пройдут без интерактива, чтоб избежать опасной в пандемию скученности.

Поделиться

Сегодня | 16:15
Водителей в Челябинской области ждут тотальные проверки

В выходные сотрудники ГИБДД усилят контроль и будут ловить тех, кто сел за руль в нетрезвом состоянии.

Сегодня | 15:42
Южноуральские школьники могут трудоустроиться в ведущие компании России

Для ребят пройдет единый день открытых дверей в колледжах «Профессионалитета».

15.04.2024 | 17:29
Росздравнадзор проверил больницы Челябинской области

Состояние южноуральского здравоохранения оценили федеральные эксперты.

15.04.2024 | 16:27
В Магнитогорске врачи прооперировали воспаленное колено через артерию

Методику впервые применили в Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты