Кто в Челябинске нарушает ночные запреты на дискотеки и кальяны

23 Ноября 2020 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено пресс-службой Управления МВД России по г. Челябинску
Кто в Челябинске нарушает ночные запреты на дискотеки и кальяны


Тех, кто попадется не один раз, может ждать временное закрытие.

За выходные в областном центре проверено 51 предприятие общественного питания в вечернее и ночное время. Как рассказал на аппаратном совещании в администрации города вице-мэр по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков, составлено 17 материалов по нарушениям. Самое распространенное нарушение — несоблюдение запрета на дискотеки. Зрелищно-развлекательные мероприятия из-за пандемии COVID-19 запрещены распоряжением губернатора Алексея Текслера с конца прошлой недели.

«Видимо, предприниматели не обратили внимание на эти документы: это бар «Шишка», «Галактика развлечений», клуб Jagger. Продолжают попадаться нарушения с кальянными зонами на предприятиях общественного питания: это та же «Галактика развлечений», ресторан «Шах и мята». Обращаем внимание предпринимателей, что последующие меры будут приниматься достаточно жесткие. Также в ряде предприятий отсутствуют рециркуляторы воздуха», — сообщил Олег Извеков.

Мэр Наталья Котова добавила, что решение главы региона — это баланс интересов между властью и бизнесом. Нарушителей могут ждать серьезные наказания вплоть до закрытия.

«Несмотря на нарушения, сейчас придется принимать более строгие меры. Мы будем продолжать в ежедневном режиме эти проверки совместно с управлением по торговле, УМВД и Роспотребнадзором. Материалы там, где будут выявлены нарушения, направят в суд. Там, где будет выявлено неоднократное нарушение основного требования, будем ставить вопрос о приостановке деятельности предприятия», — заявила градоначальница.

Напомним, что зрелищно-развлекательные мероприятия попали под запрет с 20 ноября. С 1 декабря по 10 января услуги общественного питания вообще будут приостановлены в период с 23:00 до 06:00.


Поделиться

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты