Южноуральцы стали чаще упоминать COVID-19 в своих резюме

23 Ноября 2020 Автор: Алексей Потапов Фото: Людмила Ковалева
Южноуральцы стали чаще упоминать COVID-19 в своих резюме


Многие относят наличие антител к профессиональным достижениям.

Южноуральцы все чаще стали упоминать в резюме информацию, связанную с COVID-19. Коронавирус появляется и в описании обязанностей, и в причинах смены места работы или увольнения, отмечают аналитики hh.ru, онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

Кто-то из южноуральцев даже сообщает в резюме о наличии иммунитета к COVID-19 и причисляет данный факт к личным достижениям. Вот реальные цитаты из резюме: «Уволилась из-за распространения коронавируса, введения режима повышенной готовности, принудительного закрытия организации», «Ответственная, целеустремленная, есть антитела к вирусу COVID-19», «Умею работать в команде. COVID-19 переболел, поделюсь антителами», «Коронавирус перенесла, есть антитела, то есть выезжать из дома пока не боюсь».

Всего за последние три месяца в Челябинской области опубликована 81 вакансия с упоминанием новой коронавирусной инфекции. Для сравнения: с середины марта по середину июня их было гораздо меньше — 54.

Конечно, чаще всего вакансии, в которых есть слово «ковид», встречаются в профессиональных сферах «медицина, фармацевтика». Как правило, речь идет о вакансиях для медперсонала, который работает с носителями вируса. Также коронавирус упоминают в сферах «строительство, недвижимость», «IТ, телеком», «транспорт», «продажи» и «рабочий персонал». В них работодатели подчеркивают, что компания работает в обычном режиме, несмотря на пандемию, а также что в учреждениях соблюдаются все необходимые меры безопасности.

Поделиться

Сегодня | 14:31
В Челябинской области начинается сезон охоты на пернатую дичь

Основные сроки охоты на территории различных районов зависят от вида дичи и климатической зоны.

Сегодня | 13:48
В Южноуральске произошла смертельная авария с участием элитной иномарки

В ДТП пострадали четыре человека, еще один погиб на месте.

24.12.2020 | 14:52
Сколько челябинцев выйдут на работу 1 января

Большинство из них не рассчитывают на прибавку к зарплате за работу в праздники.

24.12.2020 | 12:14
В Челябинской области за сутки скончались 15 человек с коронавирусом

На Южном Урале не снижается статистика смертности от ковида.

 
Новости   
Спецпроекты