Челябинских рестораторов не пугают ограничения из-за COVID-19

24 Ноября 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
Челябинских рестораторов не пугают ограничения из-за COVID-19


Многие с пониманием относятся к некоторым запретам, несмотря на снижение выручки.

Владельцы ресторанов Челябинска не стали сокрушаться по поводу введения ковидных ограничений для предприятий общественного питания. Как пишет «Вечерний Челябинск», опросивший несколько южноуральских рестораторов, меры со стороны властей возмущения у них не вызывают. Как рассказал изданию ресторатор Сергей Якушевский, введенные меры — лучший компромисс, поскольку весной ситуация с прекращением работы была гораздо хуже.

«У большинства заведений основная выручка все равно идет до 23 часов. К тому же мы все в одной лодке и понимаем, что подобные меры необходимы — поможем хотя бы их соблюдением. А что касается посетителей и требований, предъявляемых к ним, народ относится к ним в основном с пониманием. В конце концов, надеть маску, вставая из-за стола, — дело на две секунды, не так это и сложно», — отметил Сергей Якушевский (гастробар Brut is Good, караоке-бар Clocks’s и ресторан «Кабкуки»).

С ним согласен владелец ресторана «Аль Капоне» Александр Надеин, подчеркнувший, что, хоть выручка за кальяны и новогодние праздники упущена, все-таки заведения пустыми не бывают. Посетители с пониманием относятся как к необходимости носить маску, так и к отмене банкетов. Известный пивовар Илья Ройтенберг вообще сам ограничил количество гостей в дегустационном зале «Лаборатории живого пива», опасаясь распространения коронавируса.

Напомним, на прошлой неделе распоряжением губернатора Алексея Текслера введен запрет на зрелищно-развлекательные мероприятия в предприятиях общественного питания. По 10 января будет запрещена работа ночных заведений в период с 23:00 до 06:00. Первые рейды уже показали, что находятся и нарушители этих требований, им может грозить закрытие.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты