В Челябинской области пьяный полицейский устроил ДТП

25 Ноября 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области пьяный полицейский устроил ДТП


Одна из пассажирок попала в больницу с тяжелыми травмами.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении полицейского из Нижневартовска, который устроил дорожную аварию. Как сообщили в региональном управлении СК, его подозревают в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью человека. Правоохранитель из ХМАО приехал в наш регион во время очередного отпуска.

«По данным следствия, в вечернее время 22 ноября 2020 года на автодороге в Еткульском районе подозреваемый, находившийся за управлением легкового автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, совершил выезд на полосу встречного движения и столкновение с другим автомобилем. В результате ДТП тяжелые травмы получила одна из пассажирок, находившаяся в данном автомобиле», – сообщили в СУ СК области.

Сейчас потерпевшая находится в больнице в тяжелом состоянии. Сам полицейский задержан, следователь направил в суд ходатайство о его заключении под стражу. Следствие продолжает устанавливать обстоятельства преступления и собирать доказательства.

Поделиться

Сегодня | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Сегодня | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты