Главный спортивный вуз УрФО обзаведется собственным катком

25 Ноября 2020 Автор: Олеся Теплова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Главный спортивный вуз УрФО обзаведется собственным катком


Крытое сооружение с искусственным льдом построят в Центральном районе Челябинска.

Как сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России, проектно-сметная документация на строительство здания крытого катка для УралГУФК, рассмотренная экспертами ведомства, получила положительное заключение.

Планируется, что крытый каток с искусственным льдом будет построен в Центральном районе областного центра, на пересечении проспекта Героя России Е.Н Родионова и улицы Академика Макеева. Согласно проектной документации, это будет одноэтажное здание, в котором помимо крытого катка с искусственным льдом разместятся технические помещения арены. К нему будет примыкать двухэтажный блок.

«На первом этаже здания разместят вестибюль, гардероб, помещение охраны, технические помещения инженерных коммуникаций, бытовые помещения, помещение проката и заточки коньков, мастерскую по ремонту оборудования и инвентаря, медицинский, массажный и методический кабинеты, раздевалки, помещения для персонала и судей, — уточняется в сообщении. — На втором этаже — залы общефизической подготовки, разминки и хореографии, хоккейных амплуа, а также буфет, помещения управления медиа, комментаторской и администрации».

Кроме того, благоустроят и прилегающую к зданию территорию. В частности, будут оборудованы автостоянки и пешеходные тротуары, организованы площадки для проведения мероприятий, выполнены работы по освещению и озеленению, а также установлены малые архитектурные формы.

Арена будет доступна для занятий и тренировок круглый год. Финансирование строительства спортивного объекта будет осуществляться из федеральной казны.

Поделиться

Сегодня | 13:33
Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

Сегодня | 12:26
На Урале бизнес увеличил продажи активов

Рейтинг федеральных округов составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

21.01.2021 | 19:03
Челябинский хоккеист Евгений Кузнецов отстранен от матчей НХЛ

Поводом для этого послужило нарушение протокола ковидной безопасности.

17.01.2021 | 19:38
Челябинский «Трактор» всухую обыграл «Локомотив»

«Черно-белые» забросили гостям из Ярославля четыре безответных шайбы.

 
Новости   
Спецпроекты