Южноуральский минздрав назвал причину подтопления в областной инфекционной больнице

25 Ноября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Южноуральский минздрав назвал причину подтопления в областной инфекционной больнице


Министр здравоохранения Юрий Семенов заверил, что подобная ситуация больше не повторится.

Стала известна причина, по которой произошло подтопление в областной инфекционной больнице, расположенной в Малой Сосновке. Как сообщил министр здравоохранения Челябинской области, причиной небольшой коммунальной аварии стал засор в трубах.

«В областной инфекционной больнице ничего серьезного не произошло. Это обычная бытовая ситуация, характерная для открытия нового объекта. Коммунальная авария, с небольшим подтоплением части коридора и палат, произошла из-за засорения труб: перчатки, полиэтилен, бытовой мусор. Его убрали, на этом все закончилось. После случившегося мы с главным врачом сделали обход, прошли в коридор, посетили красную зону. Оборудование и мебель не пострадали. В настоящее время все восстановлено», — рассказал руководитель областного минздрава.

Также Юрий Семенов подчеркнул , что была проведена ревизия на предмет мусора, который мог бы привести к засору канализационных стоков. По его словам, ничего подобного больше не повторится.

Напомним, коммунальный инцидент в областной инфекционной больнице произошел на прошлой неделе, 22 ноября. ЧП случилось ночью, в отделении из-под пола пошла вода. Пациенты рассказали СМИ, что медики собирали воду тряпками в ведра. По данным министерства здравоохранения региона, днем последствия подтопления были практически устранены.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Вчера | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты