Школьники из Южноуральска выиграли Кубок «НОВАТЭК» по футболу

26 Ноября 2020 Автор: Татьяна Наталина Фото: пресс-служба компании «НОВАТЭК-Челябинск»
Школьники из Южноуральска выиграли Кубок «НОВАТЭК» по футболу


Юные спортсмены получили в награду экипировку сборной России.

Юные футболисты из Челябинской области стали победителями двух традиционных турниров. Сначала команда из СОШ № 4 Южноуральска выиграла Кубок «НОВАТЭК» по мини-футболу, затем стала победителем соревнований «Мини-футбол в школу». В качестве подарка ребята получили от спонсора турниров компании «НОВАТЭК» игровую форму, являющуюся полной репликой формы сборной России для Евро-2020. Отшил командный комплект для южноуральцев гигант индустрии спортивной экипировки Adidas.

В награждении приняли участие первый заместитель председателя ЗСО Челябинской области Александр Лазарев, глава Южноуральска Ярослав Куленко и генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко. Они вручили каждому из игроков команды набор экипировки: спортивную сумку, футбольный мяч и футбольную форму.

новатэк3.jpg

Как отметил Вадим Ромасенко, за восемь лет проведения турнира в области построено 33 мини-футбольные площадки, дважды команды школ становились чемпионами страны.

— Неслучайно Челябинская область стала пятым в стране регионом, с которым подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития футбола, — сказал на церемонии награждения руководитель «НОВАТЭК-Челябинск».

В свою очередь, вице-спикер ЗСО Александр Лазарев подчеркнул, насколько он рад, что команда его города стала не только чемпионом Кубка, но и завоевала золотые медали на всероссийском турнире.

— Таких успехов, безусловно, помогла добиться спортивная инфраструктура, которую обеспечил в области «НОВАТЭК», — добавил он. — Только в Южноуральске компания построила три мини-футбольные площадки! Это великолепный пример социального партнерства власти и крупного бизнеса.
Стоит отметить, что подарочные комплекты за повторные победы в Кубке «НОВАТЭК» также получат юные футболисты из Аргаяша, Ишалино, Варны и поселка Увельский.

Поделиться

Сегодня | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Сегодня | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты