«Магнитка» прервала серию поражений

«Сталевары» на домашнем льду обыграли нижнекамский «Нефтехимик».

Накануне в Магнитогорске в рамках регулярного чемпионата КХЛ местный «Металлург» принимал «Нефтехимик». Подопечные Ильи Воробьева смогли обыграть нижнекамцев с крупным счетом.

Счет в матче на 5-й минуте открыл форвард гостей Либор Гудачек. В середине игрового отрезка Роман Абросимов удвоил преимущество. Правда, на перерыв соперники магнитогорцев отправились при минимальном преимуществе – одну шайбу за две минуты отыграл капитан южноуральцев Сергей Мозякин. Вторая двадцатиминутка началась по тому же сценарию. Сначала шайбы забросили Марат Хайруллин и Андрей Чивилев, доведя счет до 4:1. Магнитогорцы меньше, чем за две минуты, сократили разрыв до минимума. В составе «сталеваров» отличились Тейлор Бек и Егор Яковлев. В заключительной трети встречи счет Андрей Нестрашил сравнял счет. Победу «Металлургу» принес дубль в исполнении Андрея Чибисова. Итог матча – 6:2 в пользу хозяев льда.

Следующий матч «Магнитка» проведет 29 ноября в Нижнем Новгороде, где сыграет с  «Торпедо».