Челябинский исторический парк стал площадкой для «Рождественских чтений»

30 Ноября 2020 Автор: Дмитрий Морев Фото: https://vk.com/myhistory_chel
Челябинский исторический парк стал площадкой для «Рождественских чтений»


Митрополит Челябинский и Миасский Григорий познакомился с экспозицией федеральной выставки «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве», которая проходит в эти дни в мультимедийном парке «Россия — моя история» в Челябинске.

Вместе с директором исторического парка Денисом Кузнецовым владыка Григорий побывал в экспозиции «Рюриковичи», где смог познакомиться с историей великого князя Александра Невского. Напомним, что именно этому историческому деятелю были посвящены VII «Рождественские чтения», которые прошли в историческом парке в начале прошлой недели. Также владыка побывал на экспозициях мультимедийной выставки «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве».

ae3URe_jcas.jpg

Этот федеральный выставочный проект представляет собой уникальную коллекцию, которая включает в себя более 200 шедевров живописи отечественных мастеров XX века. Каждое полотно оживает перед посетителями с помощью современных цифровых технологий и оборудования. Продлится выставка до 31 декабря 2020 года.

По словам Дениса Кузнецова, церковь — это один из столпов нашего государства, а парк «Россия — моя история» — это мультимедийный учебник истории, который нельзя себе представить без православия. Поэтому неудивительно, что парк взаимодействует с Челябинской митрополией.

K7OMuOM9x_E.jpg

«Один из ярких эпизодов этого взаимодействия — сегодняшние «Рождественские чтения»: мы стали центральной площадкой, что для нас, конечно, большая честь», — говорит Денис Кузнецов.

Визит владыки Григория в челябинский парк «Россия — моя история» состоялся в рамках VII «Рождественских образовательных чтений». Пленарное заседание форума возглавил митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты