Челябинские власти продолжают выставлять претензии подрядчикам

30 Ноября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинские власти продолжают выставлять претензии подрядчикам


За неделю исполнители контрактов получили 47 предписаний.

Комитет дорожного хозяйства Челябинска продолжает претензионную работу с подрядчиками. Об этом сообщили в городской администрации, отметив, что мероприятия проводятся в ежедневном режиме.

«В рамках претензионной работы за прошедшую неделю комитетом дорожного хозяйства за ненадлежащее исполнение контрактов по содержанию улично-дорожной сети выдано 47 предписаний», — отметили в мэрии.

Так, компания «Строймеханизация» получила 23 предписания. При этом, по состоянию на 27 ноября, 18 предписаний уже выполнены (в это число входят ранее направленные), 10 находятся в работе, а по четырем подготовлены документы на штрафные санкции в связи с неисполнением.

Также 4 предписания выданы в отношении ООО «Стройтех» (2 исполнены, 2 в работе), 11 получил подрядчик ООО «Динамика» (5 исполнены, 6 в работе), еще 9 — ООО «Стройсервис» (4 исполнены, 5 в работе).

Напомним, по состоянию на 16 ноября, исполнителям контрактов городские власти выставили претензий на общую сумму в 138,2 млн рублей.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты