Итоги «Абилимпикса-2020»: лучший переводчик учится в ЧелГУ

3 Декабря 2020 Фото: сайт ЧелГУ
Итоги «Абилимпикса-2020»: лучший переводчик учится в ЧелГУ


В Москве завершился VI Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Студентка Челябинского государственного университета Анастасия Степанова стала победителем в компетенции «Переводчик».

По итогам соревнований студентка факультета лингвистики и перевода Челябинского государственного университета Анастасия Степанова завоевала золотую медаль чемпионата в компетенции «Переводчик». Третьекурсница Анастасия учится на специальности «Перевод и переводоведение», увлеклась изучением иностранных языков ещё в школе, поэтому выбор направления был очевиден. Кроме того, студентка занимается волейболом и входит в состав сборной университета по данному виду спорта.

В соревнованиях, которые проходили в очно-дистанционном формате по 77 компетенциям, приняли участие более 2000 человек из 81 региона. Оценка выступлений участников проходила онлайн. Эксперты группы в режиме реального времени следили за ходом соревнований и оценивали работы конкурсантов.
ЧелГУ стал площадкой национального чемпионата и принимал студентов по пяти компетенциям: «Предпринимательство» (студенты), «Социальная работа» (специалисты), «Психология» (студенты), «Веб-разработка (программирование)» (студенты), «Переводчик» (студенты). Организаторами площадки выступили сотрудники Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ЧелГУ.

Консультации по вопросам, касающимся поступления лиц с инвалидностью в вузы, получения высшего образования, последующего трудоустройства для жителей Челябинской, Свердловской и Курганской областей можно получить в РУМЦ ЧелГУ по телефону горячей линии call-центра: 8-800-302-71-55 или +7(351)799-71-55.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты