На южноуральский спорт в 2021 году планируется выделить 4, 1 миллиарда рублей

4 Декабря 2020 Автор: Дмитрий Морев Фото: Олег Каргаполов
На южноуральский спорт в 2021 году планируется выделить 4, 1 миллиарда рублей


На южноуральский спорт в 2021 году планируется выделить 4, 1 миллиарда рублей. Такую цифру озвучил на брифинге заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

В сфере спорта в регионе планируется завершить несколько объектов — как новых, так и реконструируемых. После капитального ремонта будут открыты стадионы в Каслинском, Кунашакском и Карталинском районах. Планируется завершить благоустройство экопарка в Магнитогорском городском округе. В декабре 2021 года должен быть сдан в эксплуатацию пристрой к бассейну «Строитель» в Металлургическом районе Челябинска. По словам Евдокимова, на территории центра «Рифей» строится бассейн с игровым залом, который должен быть сдан в середине будущего лета.

Еще одним спортивным объектом является строящийся на северо-западе Челябинска центр олимпийской подготовки по хоккею. Как отметил вице-губернатор, общими усилиями были проведены разъяснения с жителями, которые в конце концов согласились. В соответствии с дорожной картой эта стройка должна завершиться в декабре 2021 года.

В планах также появление тренировочного катка возле арены «Трактор», где будут заниматься воспитанники муниципальных спортивных школ. Работы здесь завершатся в декабре 2022 года.

В следующем году в 11 муниципальных образованиях планируется открыться 13 так называемых плоскостных объектов. Где-то это будут спортивные площадки с набором уличных тренажеров. Кроме того, два площадки по сдачи ГТО планируется сдать в Катав-Ивановском и Чебаркульском районах. Планируется сдать в эксплуатацию также три незавершенных объекта: в Нязепетровском районе спортивный комплекс с бассейном, физкультурно-оздоровительный комплекс в Кусе и ледовая арена «Высота» в Озерске.

«К 2021 году мы должны выйти на уровень 58 процентов обеспеченности спортивными объектами, – отметил Вадим Евдокимов. – В календарный план будущего года в регионе внесено около семи тысяч соревнований разного уровня. В частности, в начале февраля в Магнитогорске планируется провести этап кубка мира по сноуборду, а в марте в Миассе — этап кубка мира по фристайлу.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты