Челябинский врач рассказал, что ощущает после прививки от коронавируса

7 Декабря 2020 Автор: Елена Подольская Фото: предоставлено пресс-службой горздрава
Челябинский врач рассказал, что ощущает после прививки от коронавируса


Вакцину доктор получил одним из первых.

Врач-эпидемиолог челябинской горбольницы № 1 Виталий Хрычев рассказал, как себя чувствует после антиковидной прививки. Первый укол медик получил в конце сентября, второй — в середине октября. К самой процедуре доброволец подготовился по всем правилам: отдохнул, выспался, оценил свое самочувствие.

— Я не испытал никаких неприятных ощущений, и первую, и вторую прививку я перенес хорошо, повышения температуры и других симптомов не было, — рассказал Виталий Хрычев агентству «Полит74». — Через три недели сдал анализы, увидел результаты и обрадовался, потому что у меня выработались защитные антитела. Титр высокий, более 16, это очень хороший показатель. Не у всех, кто переболел даже в тяжелой форме, есть такие результаты. Теперь я защищен.

Медик добавил, что не сомневался в необходимости вакцинации. Доктор работает в больнице, где развернута ковидная база, коронавирусом не болел.

— Работаю на передовой, у меня есть семья, дети. Мне совершенно не хотелось принести инфекцию домой или расставаться с ними на долгое время на изоляцию, если заболею, — рассуждает врач. — Когда появилась вакцина от ковида, я был рад. Изучил все мнения и принял решение, что мне это необходимо. С самого университета я являюсь сторонником вакцинации. Я уверен, что миллиарды людей ходят по планете благодаря тому, что есть прививки от многих инфекций.

На этой неделе в регионе стартует массовая вакцинация от коронавируса. Около тысячи доз препарата «Спутник V» поступило на «Областной аптечный склад». Первыми привьют группы риска: медиков, педагогов и соцработников, а также полицейских и волонтеров. В ближайшее время в область направят еще порядка двух тысяч доз вакцины.

Поделиться

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Сегодня | 13:13
Экологи предупредили о запрете рыбалки во время нереста

Нерестовый период начался в Челябинской области с 25 апреля.

Сегодня | 11:45
Челябинские таможенники составили топ-3 нарушений провоза багажа в аэропорту

С начала года сотрудники проверили более 30 тысяч сумок авиапассажиров.

Вчера | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

 
Новости   
Спецпроекты