Челябинский граффитист настраивает школьников на победу

13 Декабря 2020 Автор: Дмитрий Морев Фото: https://mayak-74.ru/
Челябинский граффитист настраивает школьников на победу

Известный художник Тимур Бразил украсил Красноармейский спортклуб.

В Баландинском сельском поселении Красноармейского района около полутора лет работает спортивный клуб «Витязь» для мальчишек и девчонок по рукопашному бою.

Здесь тренируются около 40 детей двух населенных пунктов – поселков Береговой и Баландино, сообщает сайт Маяк74.

Ребята уже не раз покоряли областные соревнования и сегодня продолжают готовиться к большим турнирам.

Для комфортных тренировок здесь созданы необходимые условия. В зал поселка Баландино татами предоставило МУ «Физкультура и спорт» администрации Красноармейского района, а в поселке Береговом восстановили часть ДК и сделали спортзал активисты местного Совета депутатов.

В спортивном зале не хватало лишь мотивирующего плаката или надписи, которые бы не только стали украшением, но и подчеркивали главный настрой тренеров и учеников – боевой.

И тогда на помощь пришел известный челябинский граффитист-художник Тимур Абдуллаев, которого пригласили тренеры клуба. Его работы уже украсили стены Миасской школы №1 в районе, а 9 декабря он, организовав благотворительную акцию «Краски добра», приехал и в Береговой.

Такая встреча с талантливым художником стала настоящим подарком для ребят, которые были воодушевлены встречей с ним и его работой.

Всего за пять часов Тимур невзрачную стену сельского спортзала сумел превратить в шедевр. Причем сделал он это бесплатно, даже используя свои краски. А дети помогали убирать мусор и говорили о том, что хотели бы также научиться рисовать.

При этом они признаются, что заниматься в таком современном и модном зале им нравится вдвойне.

Напомним, что не так давно в Челябинске прошел Международный фестиваль уличного искусства «Культурный код», украсивший город и сделавший его современнее. На фасадах домов появилось 11 ярких муралов-картин. На этом праздник не закончился, а продолжился областным фестивалем граффити, который проходил в городах Южного Урала. В нем приняли участие 12 художников из Челябинска, в том числе и Тимур Бразил.

Например, в Златоусте на фасаде многоквартирного многоэтажного дома по улице Таганайской с большим трафиком машин и пешеходов появился роскошный мурал. На картине Тиму изобразил девушку на фоне горного рельефа и производства. Работа так понравилась горожанам, что они попросили, чтобы и их дома тоже расписали. Тимур сделал подарок к 1 сентября и на фасаде одной из школ нарисовал граффити, которым педагоги и дети до сих пор любуются.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

15.04.2021 | 18:46
На Южном Урале будет еще 150 карет скорой помощи

Накануне с идеей обновления автопарка «скорых» в российских регионах к президенту Владимиру Путину обратились единороссы.

27.02.2021 | 08:02
Морозы оставили школьников дома в субботу

Сегодня, 27 февраля, в связи с низкой температурой окружающего воздуха отменяются занятия в школах города Челябинска с 1-го по 9-й класс первой и второй смены.

 
Новости   
Спецпроекты