Южный Урал стал одним из лидеров по количеству заявок на госпремию в области качества

20 Декабря 2020 Автор: Алексей Рожнов
Южный Урал стал одним из лидеров по количеству заявок на госпремию в области качества

Больше, 38 заявок, подала лишь Москва.

Российские предприятия и организации подали в 2020 году рекордное количество заявок — 402 — на получение премии правительства РФ в области качества. Больше всего заявок в этом году было принято от учреждений здравоохранения, предприятий пищевой промышленности, машиностроения и сферы услуг.

Премия присуждается за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

В этом году премия будет вручаться уже в 24-й раз. По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, несмотря на сложности, связанные с пандемией, все конкурсные процедуры прошли своевременно и в полном объеме.
«Здесь стоит особо отметить медицинские учреждения, фармкомпании и предприятия легпрома, которые параллельно напряженной работе по борьбе с ковидом, смогли принять участие в конкурсе. Это лишний раз напоминает всем отечественным производителям, насколько важно в любых условиях продолжать совершенствовать свои бизнес-процессы и в целом работать на повышение качества своей продукции», – сказал Денис Мантуров.

В число дипломантов самой престижной премии в области качества 2020 года вошла Южно-Уральская торгово-промышленная палата — единственная за всю историю конкурса региональная ТПП, выступившая в качестве участника.

«ЮУТПП успешно прошла аудит своей системы управления, получила высокую оценку эффективности внедренных в палате бизнес-процессов и была удостоена статуса дипломанта конкурса в текущем году», — сообщили в палате.

В ЮУТПП также отметили, что Челябинская область стала одним из регионов-лидеров по количеству поданных заявок – 26. Больше – 38 – подала лишь Москва.

«Возможно, кто-то из этих участников получит звание лауреата самой престижной награды в области качества, — говорится в сообщении ведомства. — Однако об этом станет известно позднее, когда выйдет соответствующее постановление правительства. Награды победителям вручит председатель правительства РФ или один из его заместителей».

Поделиться

Сегодня | 10:20
На Южном Урале запускают три дополнительных поезда к Черному морю

Из Челябинска можно будет напрямую доехать в Адлер, Новороссийск и на Имеретинский курорт.

Сегодня | 10:06
«Металлург» оказался в шаге от Кубка Гагарина

Команда Андрея Разина одержала третью подряд победу в финальной серии.

07.03.2024 | 16:16
В Челябинск прибыли участники благотворительного автопробега

Акция «Одна Родина — одна семья» стартовала в конце февраля.

22.12.2023 | 09:30
В Челябинской области откроют пункты сбора подписей в поддержку Путина

На днях стартует сбор подписей в поддержку президента России Владимира Путина на выборах 2024 года.

 
Новости   
Спецпроекты