Челябинский сенатор принял участие в открытии движения по участку трассы М-5

23 Декабря 2020 Автор: Екатерина Попова Фото: предоставлено пресс-службой члена Совета Федерации Олега Цепкина
Челябинский сенатор принял участие в открытии движения по участку трассы М-5


Двухполосный отрезок в районе Чебаркуля не справлялся с интенсивностью движения, теперь пропускная способность увеличилась до семи тысяч автомобилей в час.

Вчера состоялось значимое событие для всех автолюбителей. По участку реконструкции М-5 в Челябинской области открыли движение.

В мероприятии приняли участие сенатор Российской Федерации Олег Цепкин, министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев, начальник Упрдор «Южный Урал» Сергей Бойко.

Двухполосный отрезок км 1790 – км 1799 в районе Чебаркуля уже не справлялся с интенсивностью движения: в сутки здесь проезжает более десяти тысяч автомобилей.

Дорожники проделали большой и важный объем работ: проезжую часть расширили до четырех полос – пропускная способность увеличилась до семи тысяч автомобилей в час; на пересечении с региональной дорогой в районе села Пугачёвского возвели двухуровневую развязку, построили линии освещения, обустроили три площадки для отдыха водителей и автобусные остановки, установили пункт весогабаритного контроля и информационное табло, устроили барьерное ограждение. Также успели подумать и о пешеходах, был установлен надземный переход через трассу.

Верхний слой уложили из цементобетона — срок службы у такого больше, чем у обычного асфальта, и такое покрытие почти не подвергается деформации. Теперь дорога здесь — современная и безопасная трасса I-В категории, которая справится даже с перспективной интенсивностью движения.

«До 2024 года планируется расширение до четырех полос еще 61 км трассы М-5 на участке Уфа-Челябинск, а к 2022 году четырехполосной на всем протяжении станет дорога между Челябинском и Екатеринбургом», – сказал Олег Цепкин.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

01.04.2021 | 14:33
Сенатор Олег Цепкин о Днях Челябинской области в Совете Федерации

С 29 по 31 марта в Совете Федерации прошли Дни Челябинской области. Южноуральскую делегацию возглавили губернатор Алексей Текслер и председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

24.03.2021 | 15:00
Сенатор оценил изделия Каслинского завода архитектурно-художественного литья

По словам Олега Цепкина, они являются важным региональным брендом.

 
Новости   
Спецпроекты