В «Зигальге» появились дома на колесах для туристов

25 Декабря 2020 Автор: Татьяна Наталина Фото: телеграм-канал «Зигальга News»
В «Зигальге» появились дома на колесах для туристов


Национальный парк обзавелся собственным кемпингом.

Как сообщает телеграм-канал «Зигальга News», для национально парка приобрели пять жилых прицепов, в каждом из которых могут с комфортом разместиться четыре туриста. Дома на колесах оснащены всем необходимым: в них есть спальные места, кухонный уголок, санузел с душевой и шкафы для вещей. Изготовлены жилые модули из облегченных сэндвич-панелей, срок службы которых не менее 25 лет, и оснащены автономной системой жизнеобеспечения.

photo_2020-12-25_08-09-04 (3).jpg

По словам директора объединенной дирекции национальных парков «Таганай» и «Зигальга» Алексея Яковлева, практически готова концепция развития туризма в «Зигальге».

— Автомототуризм на прилегающих территориях в этом документе одно из ключевых направлений, — уточнил он. — Подобные кемпинги мы планируем размещать у границ «Зигальги», а уже оттуда туристы смогут делать радиальные выходы в парк.

photo_2020-12-25_08-09-04.jpg

Руководитель нацпарков отметил, что кемпинг станет принципиально новым направлением развития туризма и, возможно, перспективным для всех особо охраняемых природных территорий Челябинской области. Согласно концепции, кемпинги могут появиться в поселках Верх-Катав, Кордонный (возле новой переправы через реку Юрюзань), а также на участках между поселками Верх-Катав и Екатериновка и возле Меседы.

Руководство нацпарка уже ведет переговоры с администрацией Катав-Ивановского муниципального района о выделении земельных участков.

Поделиться

Сегодня | 07:05
На Южном Урале похолодает до минус 4 градусов

Синоптики прогнозируют снег и метели.

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты