Челябинское «Крещение» попало на «Фотооткрытку PF-2021»

11 Января 2021 Автор: Дарья Родикова Фото: Людмила Ковалева
Челябинское «Крещение» попало на «Фотооткрытку PF-2021»


Сразу три фотоклуба Челябинской области заняли почетные места в престижном российском фотоконкурсе «Берега-2021».

Среди победных снимков есть и работа фотожурналиста «Южноуральской панорамы» Людмилы Ковалевой «Крещение». Напомним, что Людмила возглавляет Челябинский фотоклуб, члены которого были отмечены жюри конкурса.

Так, авторами победных открыток вместе с Людмилой Ковалевой стали Александр Исаков, Эдуард Кутыгин, Ирина Бондаренко, Наталия Маркова, Владимир Видякин, Антон Гайнанов, Вера Быбина.

Напомним, что российский клубный фотоконкурс «Берега» организован для того, чтобы вернуть прежнее клубное и межклубное общение. Особенность конкурса в том, что в нем соревнуются в фотомастерстве не отдельные фотографы, а российские фотоклубы. Как и в других командных соревнованиях, призовые места присуждаются фотоклубам, а медали получают все фотографы, приведшие свой клуб к победе.

«Конкурсные темы каждый год меняются, — рассказала Людмила Ковалева. — Делается это для того, чтобы возможность проявить свои лучшие стороны имели все российские фотоклубы. Первый (пилотный) сезон «Берегов», проведенный в 2018 году, имел одну конкурсную секцию — «Малая родина». На третьем конкурсном сезоне («Берега-2021») авторам предложено поучаствовать в секциях: «Я люблю тебя, жизнь», «Портрет», «Будь здоров» и «Фотооткрытка PF-2021». Именно в последней номинации и проявили себя челябинцы. До конца января станут известны результаты конкурса по трем другим номинациям. Особенно интересно, что по результатам всероссийской выборки авторы из Челябинской области оказались самыми успешными. Три фотоклуба из нашей области представили достойные коллекции фотооткрыток. Фотоклуб ЧФК (Челябинск) занял 3-е место, фотоклуб «Каменный пояс» (Челябинск) — 1-е место, молодой фотоклуб из Златоуста «Пегас» — 11-е место. Я очень рада за своих коллег, руководителей дружественных фотоклубов Дмитрия Кочергина и Захара Шадрина».

Это уже далеко не первая победа Людмилы Ковалевой и ее коллег по фотоклубу. «Южноуральская панорама» писала о том, как пандемия задержала медаль челябинскому фотографу. После долгих ожиданий Людмила все же получила престижную награду тринадцатого Международного салона фотографии в Варне.

Еще в мае прошлого года жюри международного фотоконкурса 24 GRAN TOUR DELLE COLLINE, организованного под эгидой FIAP и PSA (Photographic Society of America), высоко оценило работу Людмилы «Освящение воды», присудив ей золотую медаль. Перед этим еще три ее фотографии получили признание на сезонном конкурсе фотографов КХЛ. Одна из работ завоевала золотую медаль на международном фотоконкурсе в Италии. Все еще ждут ее золотые медали и в Индонезии.

Поделиться

Сегодня | 08:34
Челябинцы сомневаются в качестве работ с использованием нейросетей

Мужчины чаще женщин не доверяют искусственному интеллекту.

Сегодня | 07:02
На Южном Урале синоптики прогнозируют мокрый снег и грозы

Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты