ММК поставил рекорд по отгрузкам белой жести

13 Января 2021 Автор: Леонид Смольников
ММК поставил рекорд по отгрузкам белой жести


Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) в 2020 году поставил на рынок России более 155 тысяч тонн этой продукции, это максимальный показатель за последние десять лет.

Белая жесть используется в производстве тары для пищевых продуктов, в частности, консервных банок. Объем отечественного рынка белой жести оценивается примерно в 300 тысяч тонн в год, при этом доля ММК в этом сегменте превышает 50 %. Эта позиция во многом объясняется сбалансированной ценовой политикой и клиентоориентированностью, отмечают в компании.

Предыдущий рекорд по отгрузкам белой жести был зафиксирован на комбинате в 2010 году, когда на предприятии еще был задействован агрегат электролитического лужения ЛПЦ-3 (АЭЛ 1). В 2011 году он был выведен из состава оборудования, и в дальнейшем выпуск белой жести на мощностях АЭЛ 2 никогда не превышал 150 тысяч тонн.

С целью максимального удовлетворения потребностей клиентов ММК проводит модернизацию производства консервной жести. В 2012 году в линии электролитического лужения была установлена правильно-растяжная машина производства компании Danieli (Италия). Этот агрегат предназначен для улучшения плоскостности на выходе белой жести. Минимизация негативного влияния одного из главных дефектов — неплоскостности — позволила улучшить качественные характеристики продукции.

На агрегате электролитического лужения внедрены и другие новшества. Так, для повышения качества реза был модернизирован главный узел агрегата поперечной резки № 2, где установили безредукторные ножницы, а агрегат подготовки полосы оснастили дисковыми ножницами и современным дефектоскопом.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 14:33
В Челябинской области расширили категории получателей выплат в связи с СВО

Соответствующий законопроект был разработан по поручению губернатора Алексея Текслера и поддержан депутатами Законодательного Собрания.

 
Новости   
Спецпроекты