Какие сайты были популярны у школьников в новогодние каникулы

15 Января 2021 Автор: Юлия Ким Фото: https://detidoma.gov74.ru/
Какие сайты были популярны у школьников в новогодние каникулы


Рейтинг онлайн-активностей составили специалисты мининформа Челябинской области.

В новогодние каникулы для южноуральских школьников обновили и дополнили онлайн-платформу «Детидома». На ней были собраны 28 бесплатных и безопасных ресурсов, которые могли помочь ребятам провести время интересно и с пользой. Для школьников были доступны пять рубрик: «Развлечения», «Новые знания», «Обучение», «Зарядка с чемпионом» и «Экскурсии».

Обновленная версия сайта оказалась по душе южноуральским школьникам. В каникулы, с 28 декабря, ее посетили белее 7 тысяч пользователей. Самым популярным у ребятишек и их родителей оказался раздел «Зарядка с чемпионом», на втором месте — «Обучение», на третьем — «Экскурсии».

Также специалисты мининформа Челябинской области составили топ-10 сайтов платформы, которые были популярны у учащихся. В него вошли канал Disney, благотворительный проект «Поколение М» от МТС, портал Deti-Online.com, игры Mail.Ru, ДШИ.онлайн, платформа «Дом по другим правилам» от Tele2, онлайн-зарядка с чемпионом, «Российская электронная школа», портал «Дети и наука» и приложение SkillCity от «МегаФона».

Как отметила заместитель министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Екатерина Давыдова, онлайн-платформа «Детидома» продолжит работать и после новогодних праздников. Следующее обновление запланировано на весну 2021 года.

«Пока у жителей есть интерес к ресурсу, закрывать его мы не планируем. Это хороший проект, который объединяет вокруг себя неравнодушных людей и разработчиков цифровых решений для организации досуга ребятишек в интернете, — считает Екатерина Давыдова. — При весеннем обновлении ресурса большое внимание будет уделено занятиям спортом онлайн и образовательным программам».

Родители могут внести свои предложения по развитию платформы, направив их на сайт detidoma.gov74.ru или в официальные соцсети проекта и мининформа.

Напомним, онлайн-платформа «Детидома» была создана осенью 2020 года по инициативе губернатора Алексея Текслера. Ее разрабатывала команда госсвязистов, в которую вошли мининформ Челябинской области, Центр развития цифровых технологий, «Точка кипения-Челябинск» и Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий.

Поделиться

Сегодня | 11:45
Челябинские таможенники составили топ-3 нарушений провоза багажа в аэропорту

С начала года сотрудники проверили более 30 тысяч сумок авиапассажиров.

Сегодня | 11:26
На Южном Урале жители смогут направлять коммунальщикам коллективные заявки

Новая функция появится в приложении «Госуслуги.Дом»

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты