Журналист «Южноуральской панорамы» победил в областном конкурсе «Золотая нива»

14 Января 2021 Автор: Антон Травин Фото: пресс-служба минсельхоза Челябинской области
Журналист «Южноуральской панорамы» победил в областном конкурсе «Золотая нива»


Он занял 1-е место в номинации по лучшему освещению развития АПК и сельских территорий в региональных СМИ.

Сегодня, 14 января, в минсельхозе Челябинской области наградили лучших журналистов, освещающих вопросы АПК. Среди победителей конкурса «Золотая нива» есть и журналист газеты «Южноуральская панорама» Евгений Аникиенко.

Министр сельского хозяйства региона Алексей Кобылин вручил ему почетный диплом за подписью губернатора Алексея Текслера за 1-е место в номинации «Лучшее освещение развития АПК и сельских территорий в областных СМИ». Евгений Аникиенко представил на агроконкурс журналистских работ серию статей об инновациях в сфере АПК, преображающих агропроизводство и улучшающих качество жизни на селе. Это уже вторая победа нашего корреспондента в сфере аграрной журналистики: в октябре он занял первое место во всероссийском конкурсе Минсельхоза РФ «Моя земля — Россия».

В статье «Деревня в городе» журналист рассказал о том, как приблизить уровень жизни на селе к городским стандартам. А в другом конкурсном материале, «Гидросила тока», Евгений Аникиенко рассказал о проекте, разработанный учеными ЮУрГАУ, который во многом позволяет решить и проблему энергодефицита в нашем индустриальном регионе.

Сегодня также наградили и фотожурналистов, победивших в областном агроконкурсе мастеров объектива. В числе победителей есть и внештатный фотокорреспондент газеты «Губерния» Наталья Вольвач. Ее снимки о жизни села получили высокую оценку экспертов.

Добавим, что наград минсельхоза удостоились и аграрии — победители всероссийского конкурса региональных брендов «Вкусы России», а также лучшие механизаторы, доярки и представители других сельских профессий.

«Вы, победители всероссийских и областных конкурсов, люди меткого слова и хорошего кадра, достойно отражаете наши успехи и проблемы, помогаете найти пути их решения, — подытожил глава минсельхоза Алексей Кобылин. — Хотел бы поздравить вас с очередной победой, пожелать творческих успехов и новых достижений на ниве аграрной журналистики».

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

14.12.2023 | 09:27
Журналист «Южноуральской панорамы» победил во всероссийском конкурсе

Евгений Аникиенко признан лучшим в освещении реформы местного самоуправления.

14.12.2021 | 12:17
Журналист «Южноуральской панорамы» победил в конкурсе Заксобрания Челябинской области

Евгений Аникиенко отмечен за серию материалов о деятельности регионального парламента.

 
Новости   
Спецпроекты