Алексей Текслер назначил двух руководителей в структурах правительства

15 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
Алексей Текслер назначил двух руководителей в структурах правительства

Оба управленца были назначены с прохождением испытательного срока.

Губернатор Алексей Текслер накануне провел два назначения в структурах регионального правительства. Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, речь идет о заместителе управляющего делами губернатора и правительства области. Им с 13 января стал Егор Козлов. Ему предстоит пройти трехмесячный испытательный срок.

В другом постановлении главы региона говорится о заместителе начальника Главного управления по труду и занятости Челябинской области. Эту должность с 19 января займет Николай Барышников. Для него тоже установлен испытательный срок в три месяца.

Напомним, что в конце прошлого года глава региона провел сразу серию кадровых перестановокв руководстве нескольких министерств. Своих постов лишились министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин, глава министерства физической культуры и спорта Леонид Одер, а также первый замминистра дорожного хозяйства и транспорта Александр Филиппов.

Такие резкие перемены губернатор объяснил процессом ротации, что, с его точки зрения, вполне нормально.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты