Медицинские работники получили награды Совета Федерации

15 Января 2021 Автор: Екатерина Попова Фото: предоставлено пресс-службой сенатора РФ Олега Цепкина
Медицинские работники получили награды Совета Федерации


Награды медикам вручил сенатор Олег Цепкин.

Сегодня в администрации Саткинского района состоялось медицинских работников. Заслуженные награды медикам, работающим в госпитальной базе Сатки, вручил сенатор Российской Федерации Олег Цепкин.

«Благодарю врачей за добросовестный и самоотверженный труд, особая важность которого проявилась в период пандемии. Независимо от заболеваемости медицинское обеспечение должно всегда быть на высоком уровне, находиться в постоянной высокой готовности. Медицина должна быть всегда доступна и обеспечена всем необходимым: в первую очередь специалистами с достойной заработной платой, лекарствами, оборудованием – всем необходимым для поддержания на высоком уровне оказания медицинской помощи», – подчеркнул Олег Цепкин в своем вступительном слове.

Главный врач Саткинской центральной районной больницы Ираида Крохина была награждена почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания РФ, подписанной председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко «за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие здравоохранения в Челябинской области».

image-15-01-21-01-23-6.jpegЧетверым медицинским работникам Саткикинской районной больницы Олег Цепкин вручил свои благодарственные письма «за заслуги в оказании высококвалифицированной медицинской помощи населению Челябинской области». Среди награжденных:

• Марина Тихонова, заместитель главного врача по поликлиническому разделу;
• Ришат Саяров, заместитель главного врача по медицинской части;
• Елена Батуева, заведующая лабораторией, врач бактериолог;
• Светлана Коленчук, заведующая отделением, врач анестезиолог-реаниматолог.

Напомним, госпитальная база в Сатке на 150 мест была открыта в апреле 2020 года в самом начале пандемии коронавирусной инфекции в России и работает по настоящее время. Осенью этого, когда была объявлена 2-я волна по COVID-19, госпитальная база вмещала свыше 200 пациентов со всей горнозаводской зоны.

Поделиться

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

01.04.2021 | 14:33
Сенатор Олег Цепкин о Днях Челябинской области в Совете Федерации

С 29 по 31 марта в Совете Федерации прошли Дни Челябинской области. Южноуральскую делегацию возглавили губернатор Алексей Текслер и председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

24.03.2021 | 15:00
Сенатор оценил изделия Каслинского завода архитектурно-художественного литья

По словам Олега Цепкина, они являются важным региональным брендом.

 
Новости   
Спецпроекты