Челябинск готов к крещенским купаниям

18 Января 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
Челябинск готов к крещенским купаниям


Верующие смогут окунуться в ледяную воду уже сегодня, начиная с 18:00.

В ночь на 19 января, православные верующие отмечают Крещение Господне, когда по традиции проходят массовые купания в иорданях. В Челябинске, напомним, организовано пять таких мест. Как сообщил в ходе аппаратного совещания вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, купания начинаются в областном центре сегодня с 18:00.

«Совместно со всеми заинтересованными службами организовано обеспечение безопасности людей на водных объектах. Купели можно будет посетить до 15:00 вторника, 19 января. Обращаем внимание жителей на соблюдение мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции», — отметил заместитель главы города.

К празднику на Южном Урале откроют порядка 100 оборудованных купелей в 40 муниципальных образованиях. Основная задача, которая стоит перед муниципалитетами, обеспечить безопасность на водных объектах при проведении крещенских купаний.

Отметим: перед купанием в проруби специалисты настоятельно рекомендуют разогреть тело. Для этого лучше всего сделать разминку. Подходить к проруби нужно в легко снимаемой, удобной, а главное, нескользкой обуви. Находиться в проруби можно не более одной минуты. С собой лучше взять горячий чай в термосе, одеяло, теплый халат, тапочки.

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 14:04
На Южном Урале отремонтируют больше 800 км автодорог

В регионе продолжится программа «Дорожный рывок».

 
Новости   
Спецпроекты