В Челябинске отремонтируют семь улиц

18 Января 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин
В Челябинске отремонтируют семь улиц


Контракты с подрядчиками планируется заключить до 10 февраля.

В Челябинске проходят конкурентные процедуры на ремонтные работы по семи улицам в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как сообщил заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов, речь идет об улицах Университетская набережная (два участка), Куйбышева, Салтыкова, Черкасская и Каслинская, а также о пр. Комсомольском. Вместе с этим идет конкурс на устройство недостающего освещения на дороге к поселку Новосинеглазово от Троицкого тракта и на ул. Мраморной в Металлургическом районе города.

«Все процедуры проводятся в виде конкурсов, что позволит выбрать наиболее компетентного подрядчика. В период с 29 января до 10 февраля планируется заключить все соответствующие контракты», — уточнил Максим Куляшов.

Как ранее сообщили в областном миндортрансе, на Южном Урале в 2021 году будет отремонтировано порядка 800 километров дорог. Продолжится реализация не только нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», но и программ «Стимулирование развития жилищного строительства в Челябинской области» и «Комплексное развитие сельских территорий в Челябинской области». Более подробно со списком дорог, где планируется провести ремонт в новом сезоне, можно ознакомиться здесь.

Поделиться

Сегодня | 15:06
На Южном Урале нашли фантомные молочные продукты

Декларации о качестве йогурта и ряженки оказались фиктивными.

Сегодня | 14:38
Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразвития.

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты