Челябинские рестораторы накормят гостей блюдами уральской кухни

19 Января 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: https://vk.com/yoursouthural
Челябинские рестораторы накормят гостей блюдами уральской кухни


В рамках фестиваля аутентичной кухни шеф-повара готовят яйца с соусом из березового сока, морковные паренки, паштет из белых грибов и другие изыски типично уральской кухни.

Как сообщает сообщество «Твой Южный Урал» в социальных сетях, на Урале проходит фестиваль аутентичной кухни. Необычное мероприятие объединяет заведения общепита Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Тюмени, Магнитогорска, Новосибирска, а также Краснодара. Свои блюда на суд гостей представят шеф-повара 30 ресторанов и гастробаров. В каждом из них до 24 января можно попробовать настоящие уральские блюда.

«К фестивалю присоединились пять ресторанов Челябинска: «Купеческий двор», «7 пятниц», Belochka, Gong, Brut is good и ресторан «Брецель» на озере Банном», — говорится в сообщении.

Южноуральские мастера высокой кухни предлагают попробовать яйца с соусом из березового сока, сига в одеяле из ржаного теста, морковные паренки, паштет из белых грибов, томленую перепелку и многие другие блюда.

Стоит отметить, проект «Аутентичная уральская кухня» (АУК) объединяет шеф-поваров единой целью: совершить революцию в восприятии локальной кухни, показать гастрономический потенциал региона и популяризировать культуру региональной кухни как главной ценности для стимуляции гастрономического туризма. Первый «уральский» ужин прошел осенью 2019 года в Миассе, в доме купца первой гильдии Смирнова.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:37
ФК «Челябинск» отправился на четырехматчевый выезд под руководством нового тренера

Челябинский футбольный клуб возглавил ассистент знаменитого Массимо Карреры.

 
Новости   
Спецпроекты